суббота, 30 октября 2010 г.

Китайская виза в Гонконге через турфирму

1. Shoestring travel. Русскому обещают сделать самое дешевое за 300 на 15 дней. Работают почти все время. И даже пятнадцать дней не гарантируют, может получиться и неделя, а могут и три дня. А могу и вовсе отказать.

19-33 Nathan Rd, Tsim Sha Tsui
http://m.google.com.hk/u/m/AXpFP1

2. Japan Travel Agency. Гражданство не спросили, обещали на месяц за 290. Работают пн-пт 8:30-18:00. Насчет месяца есть сомнения, потому что в гос. конторе русским (нам точно) на месяц не делают, а только на 15 дней.

Сомнения подтвердились, когда я пришел к ним в рабочий день. Русским делают на 15 дней, а хотят за это 340.

98 Granville Rd, Tsim Sha Tsui
http://m.google.com.hk/u/m/Bc18xf

Сроки обычные -- четыре дня. Билеты и бронь эти агентства не хотят, я специально поинтересовался. А есть такое CTS, где хотят, и еще берут больше раза в два, чем в гос. конторе. Оно тоже здесь, в гетто.

Гос. контора расположена по адресу

26 Harbour Rd, Hong Kong Island, Hong Kong
http://m.google.com.hk/u/m/zeJQWA

Легко найти, там по стенам приклеены бумажки со стрелкой. А я сначала в другое здание поднялся, где девушка вежливо объяснила, куда надо идти на самом деле. В конторе нет очереди на подачу, но есть на получение.

Там хотят бронь отелей и билеты. Билеты, как выяснилось, могут быть не только авиа-, но и другие. Только где вы эти другие возьмете.

Деньги здесь -- это HKD.

пятница, 29 октября 2010 г.

Жрал собачий корм

Пока я топал в Гонконг от границы по Route Twisk, я находил на тротуаре пакеты с вареным рисом, перемешаным с чем-то мясным. С собачьей консервов, я думаю. Там много собак бегает. Они здоровые, иногда лают, но пока что не кусались. Наверное, кто-то сердобольный ездит по утрам на машине и раскладывает вдоль дороги мешочки с едой. Надеюсь. Или, может быть, кто-то очень не любит собак (как я) и травит их потихоньку. Прошло уже несколько дней, а недомогания все нет. Еще там кладут сухари и настоящий собачий корм. Это я тоже ел. На корм, правда, не особенно налегал -- он неввкусный, особенно тот, что рыбный.

Заработал первый миллион

Вчера произошел забавный случай. Я возвращался в хостел после вечернего шатания по улицам и бесплатного интернета на тротуаре. Поднимаясь на свой этаж C12 в лифте встречаю японца лет сорока пяти. Оказывается, он тоже на двенадцатый. Но в Lucky, у него там забронировано. Стучится к ним, ему не открывают. Я привел его к Мэри. Японец отдал $30 за ночь по собственной воле. Позже Мэри предложила мне, кажется, HKD70 за это. Я сказал, что утром. Надеюсь, эти деньги пойдут в зачет моего здесь проживания.

пятница, 30 января 2009 г.

Penis, penis, penis